首页>新闻>滚动资讯 > 正文

小区物业纠纷,应该怎么办?

2019-03-13 17:19:46 来源:绵阳在线
分享到:

  一市民咨询:我所在的花园小区由于物业纠纷,同时存在两家物业公司,上一家还未退出,下一家已经进驻,这种情况应该怎么办?

  涪城区人民政府工作人员回复:按照《四川省物业管理条例》相关规定,一个物业管理区域由一家物业服务企业提供物业管理服务。物业服务合同解除或终止后,物业服务企业应当与业主委员会按照法律法规和合同约定办理退出交接事宜,并履行相应交接义务;针对您反映的花园小区同时存在两家物业公司的情况,市区住建局和朝阳街道办事处已经介入调查,我们将对相关物业公司的服务管理、服务质量进行调查,争取尽快解决。

我要投稿 免责声明
分享到:
© 绵阳在线版权所有
广元新闻巴中在线达州在线绵阳在线四川资讯网凉山新闻网